Суббота, 18.05.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 27 » Розацеа цинк. Розовые угри,пероральный дерматит, розацеа. Помогите!
    10:25

    Розацеа цинк. Розовые угри,пероральный дерматит, розацеа. Помогите!





    ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

    Просмотр полной версии : Розовые угри,пероральный дерматит, розацеа. Помогите!

    nika1980

    11.01.2011, 03:13

    Здравствуйте.
    Пишу сюда, потому как больше нет сил и нервы на исходе, как и у многих страдающих от розацеа или розовых угрей. Я многократно посещала врачей и в КВД И в ЦНИКВИ(гос. науч центр.дерматовенералоги) и не могу добиться истины ...просто не понятно что делать и кому верить
    Я ПРОШУ О ПОМОЩИ.

    1.Высыпания появились 3 года назад (кожа была идеальная, светлая, тонкая,тип нордический , как и положено при розацеа:))
    2. В самом начале пыталась их давить, потом поняла, что не стоит и быстро закончила с этим неблагодарным занятием.
    3.Состоялся мой первый визит к дерматологу в Рязанском КВД.Мне поставили тот самый пресловутый диагноз ПЕРОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. что это и с чем его едят в подробности доктор не вдавалась, назначила строгую диету и из лекарств крем Адвантан в течении месяца и косметику Avene.
    Крем конечно же помогал...но только когда я его применяла, при прекращении всё началось опять...При повторном посещении врач назначила Метрогил , (всё это без нормального плана лечения иобъяснений) он подсушивал кожу но длительного эффекта не давал . Таблетки(антибиотики) она мне отказывалась рекомендовать в виду не желания ухудшения состояния микрофлоры кишечника)
    В итоге мне было отказано в дальнейшем лечении и я была отправлена к гастроэнтерологу , потому как она ничего не может сделать и надо лечить дисбактериоз.

    Далее не буду врать, занялась самолечением, интернет великая вещь, но , и это большое НО !!! не компетентный врач! Где то на форумах вычитала о лечении метрогилом и антибиотиками тетрациклиновой группы.
    Начала пить Доксициклин но поскольку испугалась количества рекомендованного для лечения, прекратила через 2 недели , через неделю высыпания повторились.
    Продолжала пользоваться метрогилом, но не каждый день, только когда ситуация ухудшалась, эксперементы с антибиотиками повторять боялась, алкоголь и умывания не были исключены, как и пилинги в виду незнания о запрете оных .
    При посещении КВД Москвы( видимо я обратилась в тот день когда высыпания не были явными) мне сказали что у меня всё отлично, и ничего нет, идите девушка к гастроэнтерологу!!!
    Я опять занялась лечением...(интернет) в мой обиход вошли Розамет,Эритромецин,Судокрем ,улучшения были , но я не была проинформирована о длительности и очерёдности их применения, поэтому всё происходило бессистемно , по наитию отказалась от соляриев и частого пребывания на солнце.
    все оставалось по прежнему до недавнего времени , началось ухудшение, я решилась идти опять к врачу
    Мне был сделан анализ на клещ, его не обнаружили, поставили диагноз РОЗОВЫЕ УГРИ.
    ЛЕЧЕНИЕ
    1.Коллойдное серебро 1 ч л натощак
    2 Аструм Моно-Селен 1 т 2 раза в день
    3 Аструм Моно-Цинк 1 т 2 раза в день
    всё это в течении месяца
    4 Наружно :
    лосьён Сенсибо Н2О , крем Сенсибо AR
    5 При обострении
    крем Фуцикорт
    Днём орошать лицо термальной водой
    Запрет на умывание и алкоголь,острое, солёное, горячее,жареное

    прочитав про Фуцикорт на форуме я насторожилась, да и пункты 1,2и 3 мне тоже не очень понятны.

    Направление на кровь, гормоны и биохимию, далее к гинекологу эндокринологу. завтра жду анализы.

    Фуцикорт использовался-4 раза (2дня) после прочитанного перешла на метрогил опять....(как и чем мазаться мне сообщено не было...лишь расплывчато...при обострениях....)

    Коллойдное серебро- аргументация- вместо трихопола
    Селен- для вывода излишков серебра
    Цинк- для регуляции секреции сальных желёз

    Дорогие врачи я прочитала некоторые статьи с форума, поняла некоторые вещи о которых мне никто не говорил

    Пилинги , маски , тоже под запретом. (об этом я узнала только на форуме всё время я пыталась, что то сделать с лицом , привести его в нормальное состояние..оказалось делала только хуже)

    Использование метрогила форева! но как часто, как долго и под крем или после крема сенсибо (или он тоже не годен) его использовать.нужен ли криомассаж, термальная вода и всё остальное ,что было назначено или нужен курс антибиотикв(тот же доксиоциклин , который дал положительный результат, только теперь по правилам и до конца)????

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Где правда и что мне делать, что принимать , а что нет. извините за сбивчивость повествования( Крик отчаяния )

    фото после горячей пищи

    Dr.Volgina

    11.01.2011, 04:40

    Почитайте:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
    Меньше контакта с водой,умываться только 1 р в день. Меньше прикасаться к лицу,не использовать никакие средства,кроме лечебных,криомассаж не нужен.
    Вам показан курс а/б системно длительно до 3 месяцев с постепенным снижением дозы.Почитайте в поиске,тема не раз обсуждалась.
    Наружно-метрогил гель.

    nika1980

    11.01.2011, 14:00

    Спасибо за быстрый ответ, я прочитала практически всё, понимаю , что тема набила оскомину.
    И всё таки , пожалуйста именно по этим пунктам , что применять , а что нет
    1.Коллойдное серебро 1 ч л натощак
    2 Аструм Моно-Селен 1 т 2 раза в день
    3 Аструм Моно-Цинк 1 т 2 раза в день
    всё это в течении месяца
    4 Наружно :
    лосьён Сенсибо Н2О (вместо умываний) , крем Сенсибо AR
    5 Днём орошать лицо термальной водой

    По поводу метрогила и эритромициновой мази понятно-утром и вечером, перед нанесением крема. (комбинация даёт очень хороший результат для меня) Вопрос- использование ежедневное в течении 3 месяцев , без перерывов? (А если высыпания ушли с лица? Всё равно наносить ?)

    По поводу антибиотиков, конкретно Доксициклина. Прочитала несколько мнений о дозировки. Пожалуйста поясните. Советуют начинать прием с дозы 200 мг в сутки, или 100 мг в сутки , 2-4 недели и далее после полного исчезновения по 50 мг в сутки.
    Вопрос с какой конкретно дозы начинать? И если высыпания прекратятся через неделю, то на дозу 50 мг переходить через неделю? (на всякий случай ,если на назначение влияют эти параметры, то мне 30 лет, рост 180, вес 82кг)

    Простите если задаю глупые вопросы, но что бы настроиться на положительный результат , запастись терпением и приступить к адекватному лечению мне очень нужно понимать ответы на эти вопросы.

    И последние : На счёт использование косметики, тональных средств и пудры можно в редких случаях? По поводу массажа лица и каких либо других косметологических процедур , что можно, а что нельзя?

    С уважением Любовь.

    Спасибо Вам за Ваше внимание и помощь !!!!!

    Dr.Volgina

    11.01.2011, 17:54

    1,2,3,4,5-ничего не надо. Термальной водой можно умываться утром.
    Наружное лечение ежедневное ,через 1 месяц можно оценить по фото.
    Доксициклин 0.1*2 до улучшения 14-20 дней, затем 0.1*1 р в день 1 месяц, затем 1/2т 1 р в день 1 месяц-без перерыва под КОНТРОЛЕМ доктора.
    Никакие массажи,косметические процедуры делать нельзя,изредка можно и пудру,тональный крем.

    nika1980

    11.01.2011, 18:36

    Спасибо, ответ ясен.
    наружное лечение (метрогил+эритромицин) совмещать с приёмом антибиотиков?, или сначала пробуем наружное лечение (см.фото)

    пользуюсь метрогилом оч долго, несколько лет, не ежедневно только лишь при обострении высыпаний, он хорошо подсушивает, эритромициновой мазью мазалась не долго , вечером в течении недели, т.к. испугала надпись в аннотации " при длительном применении возможно развитие супер инфекции" что то в этом роде.

    можно ли мне продолжать применять метрогил гель системно(после столь длительного периодического использования)
    есть ли вероятность привыкания к эритромициновой мази?

    nika1980

    11.01.2011, 18:48

    И ещё один вопрос пожалуйста, места покраснений зудят (щёки, подбородок), я не чешу их, но может быть есть какая либо возможность с этим бороться?

    Спасибо огромное за Ваше внимание !!!!!

    nika1980

    12.01.2011, 19:39

    Хочу поделиться, только 2 дня подряд следую схеме метрогиг +эритромицин (вечером), умываюсь термальной водой 1 раз - утром, крем смягчающий использую , но только 1 раз, утром, после нанесения метрогил геля, через пол часа. Горячая пища исключена!!! Лицо стараюсь не трогать без причины, или использую мягкие салфетки.
    Улучшения видимы не вооружённым взглядом. Кол-во высыпаний уменьшилось, яркость ушла, бугристость тоже.
    Но! улучшения видны после сна,т.е., после применения эритромициновой мази!
    Небольшой зуд на коже остаётся, терплю или протираю лицо сухой ,мягкой салфеткой!
    Спасибо огромное Вам доктор Волгина, доктор Анисимова (которая тоже много консультировала на эту тему) и всем остальным врачам , которые тратят своё свободное время на то , что бы БЕСПЛАТНО! нас потерявшим надежду , поддержать,и подсказать нам путь к выздоровлению. Дай Вам Бог ЗДОРОВЬЯ И ПОМОЩИ В ВАШЕМ НЕЛЁГКОМ ТРУДЕ!

    nika1980

    12.01.2011, 19:40

    Редактировать/удалить сообщение

    Dr.Volgina

    12.01.2011, 21:08

    Спасибо за добрые слова.
    Но помните,что лечение длительное. Можно начать с наружных средств.
    Если беспокоит зуд, принимайте антигистаминные препараты:кларитин,эриус,цетрин...

    nika1980

    12.01.2011, 23:31

    Да ,я уже поняла , что с этой болячкой стоит набраться терпения, ведь , если подумать всё не так страшно,ДА, конечно: нудно, муторно, раздражающе,эстетически не красиво, но многие имеют более серьёзные проблемы со здоровьем чем розацеа.Поэтому терпение, и положительный настрой!!!

    А ещё заметила, что необходимо (это лично у меня) не нервничать!!! потому как после каждого "нервного срыва", кол-о высыпаний увеличивается, потому как я страдаю частыми приливами крови к лицу, ещё с детства, поэтому начала пить пустырник , 2-3 таблетки в день.
    Поправьте ,если я не права.

    Ещё раз спасибо за внимание!

    Dr.Anisimova

    13.01.2011, 15:33

    - да, стресс может усугублять большенство кожных проблем, "пустырник"-на Ваше усмотрение, в некоторых случаях полезна может быть и помощь психолога, психотерапевта, можно тесты пройти, заглянуть в раздел: